Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном,

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2019

Осень – красивая пора! Золотое время года. С 23.09.19-27.09.19 тематическая неделя проходила под названием «Краски осени». Итогом работы по теме, в группах, были организованны выставки.

Родители не остались равнодушными и приняли активное участие в выставке вместе с детьми. Работы удивили своей оригинальностью и творческим подходом. В результате совместного творчества детей и взрослых, в приемных групп поселились оригинальные композ ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019

В конце октября в старших и подготовительных группах был проведен спортивный досуг «Овощная эстафета». Спортивное развлечение благоприятно сказывается на совершенствовании двигательных умений и навыков, закрепляет знания об окружающем мире, развивает творческую инициативу и коммуникативные навыки ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019

«РЕБЕНОК + ДОРОГА = БЕЗОПАСНОСТЬ»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо н ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

26 июля на территории нашего детского сада прошло музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику «День Военно Морского Флота». Нашей целью было познакомить детей с праздником ВМФ. Воспитывать патриотизм, воспитывать нравственные качества детей; воспитывать чувство уважение к нашей армии, любви к родине, и создать хорошее настроение.

В этом мероприятии приняли участие все дети детского сада.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2019

19 июля на территории нашего детского сада прошло музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику воды- «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива.

Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019

Кто не любит сладости? Вкус детства – он у всех разный! В нашем детском саду 12 июля прошел чудесный праздник: Праздник «Сладкоежки» в рамках тематического дня «Дня Сладкоежки». Дата проведения веселого праздника неслучайна, ведь в этот день отмечается Всемирный день шоколада, любимой сладости всех ребятишек.

В гости к ребятам приходила Сладкоежка, вместе они играли в весёлые конкурсы, игры с конфетами ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2019

Эффективным средством укрепления здоровья и снижения заболеваемости детей является физкультурно-оздоровительная работа в условиях ДОУ. Физкультурно-оздоровительная работа осуществляется в разных формах: утренняя гимнастика, гимнастика после сна, физкультурные занятия, спортивные игры, физминутки, оздоровительный бег, закаливание и др.

Утренняя гимнастика. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2019

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте.

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2019

В нашем детском саду 24 мая 2019 года прошел выпускной бал — это самый трогательный, самый незабываемый. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и помощники воспитателя, педагоги и медик были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили. Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей каждый ребенок останется НАВСЕГДА!

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2019

1 2 3 ... 13 14 »