Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2021

По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2021

Забота о здоровье ребенка занимает во всем мире приоритетные позиции.

Поэтому так важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к здоровому образу жизни у детей.

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2021

Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2021

Детство - уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье, осуществляется развитие личности. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь.

Растить детей здоровыми, эмоциональными, сильными — задача каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2021

Чудесна природа нашего края: лесные горы, голубые озера, быстрые реки. Но не только прекрасна наша уральская земля, она еще и сказочно богата.

На весь мир прославилась своими камнями самоцветами. А какие люди здесь живут…Настоящие мастера своего дела. Обо всем об этом писал знаменитый писатель Павел Петрович Бажов.

Именно ему, в детском саду, в марте открылась «сказочная» выставка детского рисунка.

В экспозиции были представлены совместные работы старших и подготовительных групп ДОУ.

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2021

На этой неделе в нашем детском саду началась Масленичная неделя. Масленица – самый веселый, один из наиболее популярных, традиционных славянских праздников. Православное празднование в нем тесно связано с древними народными традициями проводов зимы и чествование весны блинами, весельем и различными забавами. В нашем садике празднование Масленицы становится традицией. Не только дети принимают  активное участие в празднике, но и взрослые, которые активно пускаются в пляс, переняв общую атмосферу праздника.

Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021

8 Марта в детском саду – очень важный праздник, которого с большим нетерпением ждут не только  дети, но и их мамы.

У этого весеннего праздника, несмотря на сложившуюся (мы думаем временно) особая атмосфера, он пронизан любовью и теплом, потому что посвящен им, нашим л ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2021

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В ноябре-декабре продолжает свою работу городской проект родительского всеобуча «Стратегия понимания». Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвеще ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2021

1 2 3 ... 19 20 »