По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастност ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2020

Тонущие дети не кричат: врачи и спасатели призывают родителей быть бдительней

За минувшие выходные в Челябинской области утонуло 16 человек, трое из которых – дети. Специалисты обращают внимание, что все случаи произошли на необорудованных местах для купания, а главными причинами трагедий становятся отсутствие внимания со стороны взрослых и навыков плавания.

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2020

Сегодня – День нашей великой Родины, в которой мы живем и трудимся, учимся и воспитываем своих детей. 12 июня мы вспоминаем многовековую историю России. Наша страна прошла трудный и героический путь становления и развития. Этот день – повод вспомнить о подвигах наших отцов и дедов, повод задуматься о настоящем и будущем Отечества, о своем долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день России был светлым и радостным. Желаем всем мира, добра, благополучия.

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2020

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживать ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2020

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых межд ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2020

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних ГИБДД УМВД России по г. Челябинску направляют родителям и детям видеоматериалы.

Ссылки на видеоматериалы:

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020

С 18.05 по 22.05 тематическая неделя «Мир природы - наши зеленые друзья» (для групп общеразвивающей направленности)

Воспитание экологической культуры – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Понимание детьми элементарных связей, которые существуют в природе, чувство сопереживания всему живому, восприятие красоты природы, бережное отношение к природе – вот составляющие экологической кул ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020

18.05-22.05

Тема «Насекомые»

(для групп компенсирующей направленности)

Родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020

12.05-15.05

Тема «Цветы»