24.03.2020 года  в нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску капитаном полиции Аленой Игоревной. Мероприятие проходило с ребятами старших и подготовительных групп. Инспектор провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах и т.д. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2020

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
- высокая температура тела;
- головная боль;
- слабость;
- кашель;
- затрудненное дыхание;
- боли в мышцах;
- тошнота;
- рвота;
- диарея.

Меры по профилактике коронавирусной инфекции:
1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещени ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2020

Уважаемые родители, в марте-мае 2020 года продолжает свою работу проект родительского всеобуча "Стратегия понимания", который проходит в он-лайн режиме.

Проект признан значимым Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В ходе курса можно послушать интересные и полезные лекции специалистов на актуальные вопросы в воспитании и образовании детей, а также о взаимоотношениях в семье, между детьми и взрослыми. Весной спикеры приглашают вас на лекции:< ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2020

8 Марта -  праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду с 28.02.2020 по 6.03.2020 прошли утренники для детей, посвящённы ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2020

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2020

С Днем защитника Отечества,

Вас, мужчины, поздравляем!

В этот мужественный праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2020

Сегодня 5 февраля на базе МБДОУ ДС № 473 прошли соревнования по шашкам «Курчатовец – 2020». Наши ребята показали свои умения на клетчатом поле. Спасибо ребятам за участие!

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020

04.02.2020г. на стадионе школы №152 г. Челябинска прошли отборочные соревнования по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады среди дошкольников. Приняли участие 13 детских садов. Наши ребята показали замечательные результаты. Командное 6 место. В личном первенстве, среди девочек, заняла первое место наша воспитанница группы № 11 Катя, а среди мальчиков проявил себя воспитанник группы №10 Кирилл, заняв 2 место. Поздравляем победителей и благодарим всех участников соревнований. Выражаем благодарность нашим замечательным инструкторам по физической культуре Сухаревой Вере Анатольевне и Соловьевой Александре Васильевне за подготовку ребят и отличные результаты. В конце месяца, победители, Катя и ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2020

В спортивном зале детского сада прошли спортивные соревнования-развлечения «Зимние забавы». Дети любят игры, игры-эстафеты, где им приходится делиться на команды, выполнять различные задания, используя спортивный инвентарь, а также «болеть» за участников своей команды. Целью данных мероприятий является создание радостного, заинтересованного настроения детей на двигательную активность. Задачи данных досугов: 1) отрабатывать умения действовать согласованно, в команде, посредством игровых упражнений; 2) способствовать комплексному развитию двигательных качеств и достижению результатов; 3) развивать у детей любовь к спорту через игру, театрализацию игры; 4) развивать ловкость, гл ... Читать дальше »