Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2021

Детство - уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье, осуществляется развитие личности. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь.

Растить детей здоровыми, эмоциональными, сильными — задача каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2021

Чудесна природа нашего края: лесные горы, голубые озера, быстрые реки. Но не только прекрасна наша уральская земля, она еще и сказочно богата.

На весь мир прославилась своими камнями самоцветами. А какие люди здесь живут…Настоящие мастера своего дела. Обо всем об этом писал знаменитый писатель Павел Петрович Бажов.

Именно ему, в детском саду, в марте открылась «сказочная» выставка детского рисунка.

В экспозиции были представлены совместные работы старших и подготовительных групп ДОУ.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2021

На этой неделе в нашем детском саду началась Масленичная неделя. Масленица – самый веселый, один из наиболее популярных, традиционных славянских праздников. Православное празднование в нем тесно связано с древними народными традициями проводов зимы и чествование весны блинами, весельем и различными забавами. В нашем садике празднование Масленицы становится традицией. Не только дети принимают  активное участие в празднике, но и взрослые, которые активно пускаются в пляс, переняв общую атмосферу праздника.

Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021

8 Марта в детском саду – очень важный праздник, которого с большим нетерпением ждут не только  дети, но и их мамы.

У этого весеннего праздника, несмотря на сложившуюся (мы думаем временно) особая атмосфера, он пронизан любовью и теплом, потому что посвящен им, нашим л ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2021

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В ноябре-декабре продолжает свою работу городской проект родительского всеобуча «Стратегия понимания». Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвеще ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2021

С целью создания праздничного настроения для жителей и гостей города Челябинска, Управлением развития и благоустройства городской среды с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года проводился городской конкурс «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории».

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2021

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта является лыжный спорт. Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников.

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2021

В соответствии с письмом Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску (от 29.12.2020 №91/А – 12346) в группах нашего детского сада были организованы занятия по безопасности дорожного движения.

В старшей группе «Волшебники» прошел досуг по ПДД «В гостях у Светофора» ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2021

1 2 3 ... 19 20 »