Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора – шашки – лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думат ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2021

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. С 18 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, космический пришелец, загадочная Малефисента и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хоров ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2020

Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка-конкурс прошла под названием «Елочка-красавица». Целью данной выставки является создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2020

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2020

В рамках Акции «Мир добра и толерантности» наш детский сад принял участие в акции "Коробка храбрости", организованной благотворительным фондом "Искорка". Дети с серьезными заболеваниями, долгое время, находясь на лечении, могут испытывать недостаток внимания и тоску по домашней обстановке. Медицинские процедуры часто бывают очень болезненные, поэтому необходимо создать позитивный настрой перед их прохождением. В каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, это призы за смелость тем, кто терпеливо переносит неприятные процедуры. И поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2020

С 20 ноября по 10 декабря 2020 года в рамках проведения «Правовой декады – 2020», а также с целью создания условий для реализации ФГОС ДОО, НОО обучающихся, воспитанников с ОВЗ, ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), формирования у обучающихся, воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2020

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2020

Осень – щедрая хозяйка.

Все нам дарит без утайки:

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2020

В соответствии с письмом Министра образования и науки Челябинской области Кузнецова А.И. и Врио начальника ГУ МВД России по Челябинской области Богдановского С.В. от 18.09.2020 №1201/10025, 1/6263 в период с 21 по 25 сентября 2020 года на территории Челябинской области проводится  «Неделя безопасности»

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2020

По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастност ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2020

« 1 2 3 4 ... 19 20 »