Главная » Архив материалов

Зима - это чудесное время, любой взрослый и ребёнок это подтвердит! Когда ещё можно покататься на санках с горки, слепить снеговика, сделать ледяную крепость, исчертить коньками весь каток, поиграть в снежки и покататься на лыжах? Эти забавы нравятся всем от мала до велика. Румяные от мороза щёки, сверкающие от радости глаза, весёлый смех - вот что такое зимние игры! В нашем саду реализуется обучение передвижению на лыжах. Обучать дошкольников ходьбе на лыжах начинают в старших и подготовительных группах детского сада. Ходьба на лыжах положительно влияет на развитие мышечной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, способствует формированию целого ряда фи ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС  НА РОДИТЕЛЬСКИЙ ВСЕОБУЧ "СТРАТЕГИЯ ПОНИМАНИЯ",
который будет проходить в онлайн  режиме.
Начало всех мероприятий в 16.00.
Трансляция прямая, возможность обратной связи.

Письмо Комитета по делам образования города Челябинска № 16-08/269 от 17.01.2020 г. "О проведении Родительского всеобуча"

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2020

Праздник! С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный наступил – искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха. И счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам этого праздника.

С 19.12.19 по 27.12.19 в нашем детском саду, прошла череда новогодних утренников. Сценарии наших праздников были составлены так, чтобы каждый ребенок мог стать участником чудесного путешествия в м ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2019

Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили в детский сад, и неповторимые чувства ожидания волшебства не оставляли их ни на минуту, педагоги становятся немного волшебниками. Оживляя и украшая интерьер групп, холлов, музыкального зала гирляндами, подвесками, снежинками, хвойными ветками, веселыми праздничными персонажами получилось создать невероятную атмосферу праздника.

Также, на первом этаже детского сада, развернулась необыкновенная выставка новогодних поделок.

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2019

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2019

Скоро, скоро к нам придет, чудесный праздник НОВЫЙ ГОД!

Кажется, только вчера мы встречали Новый 2019 год, и вот уже незаметно подкралась следующая зима, а с ней — новые радости, необходимые хлопоты и свежие надежды. Дети тонко чувствуют приближение праздников: у них особенное, природное чутье на волшебное и чудесное, так что нашей задачей является незаметно, тонко приблизить их к этому трогательному пр ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2019

Продолжается Фестиваль «Педагогический калейдоскоп». Одной из эффективных форм распространения собственного педагогического опыта, является такая современная форма методической работы, как мастер-класс. Педагоги города, на площадке нашего детского сада, 27.11.2019 года приняли участие в третьей номинации второго (очного) этапа – мастер класс. Цель номинации, оценить уровень готовности педагога эффективно распространять педагогический опыт в условиях реализации современной модели образования, уровень сформированности навыков и алгоритмов профессиональной деятельности. Педа ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2019

Сегодня, 20 ноября, отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

Всемирный день ребенка был провозглашён ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2019

Фестиваль «Педагогический калейдоскоп» продолжается…

13.11.2019 года педагоги города приняли участие во втором этапе Фестиваля, номинация – открытое занятие. Цель данной номинации: оценить эффективность педагогического опыта педагога в осуществлении образовательной деятельности, уровень профессионального мастерства. Педагоги на разных возрастных группах провели открытые занятия, показав свои творческие способности.

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2019

В целях создания условий для развития профессионального потенциала работников образовательных организаций, формирования позитивного имиджа педагогического труда, поддержку талантливых педагогов и распространение их педагогического опыта, в городе проходит II городской Фестиваль профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп». ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2019

« 1 2 3 4 ... 15 16 »