06.05-08.05

Тема «День победы»

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020

Уважаемые родители и гости нашего сайта! 9 мая 2020 года наша страна отмечает важную и значимую дату нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это поистине великий день, когда мы переживаем «радость со слезами на глазах»! Вдумаемся в эти слова известной песни «День Победы» (муз. Д. Тухманова, сл. В. Харитонова). Как глубоко и точно они передают всю глубину и противоречивость этого дня: искренняя радость праздника и ощущение счастья!.... И горечь слез, которые разрывают душу, подступают к горлу и наворачиваются на глаза помимо нашего желания…. Почему это происходит? Ощущение радости и счастья дарит нам МИР, который принесла великая Победа. МИР – это счастье, веселье, покой, радость, созид ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2020

Тема «Труд людей весной»

Родителям рекомендуется:

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

Уважаемые родители! Поздравляем Вас с праздником весны и труда! Пусть каждый ваш день будет наполнен созидательным трудом, доставляющим радость и удовольствие! Пусть Вам сопутствует успех во всех делах. Здоровья Вам и вашим семьям, благополучия и счастья!

Тематическая неделя с 27.04 по 30.04 «Праздник весны и труда» (для групп общеразвивающей направленности)

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

С 20.04 по 24.04 тематическая неделя ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

С 20.04.-24.04

Тема «Рыбы. Жители морей и океанов»

< ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

С 13.04 по 17.04 тематическая неделя «Космос». Одной из знаменательных дат апреля, несомненно, считается  День космонавтики (12 апреля). Тема космоса является интересной как взрослым, так и детям. Эта неделя  может быть насыщена захватывающими событиями, интересными играми, новыми открытиями, реализацией творческих замыслов. Чем же можно занять наших ребят? Почувствовать себя настоящими космонавтами помогут детям сюжетно-ролевые игры «Большое космическое путешествие»; «Мы – космонавты»; «В гостях у инопланетян», «Строители космодрома». Чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, тематических ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

Уважаемые родители! Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет режим дня, который нужно постараться соблюдать, взаимодействие со сверстниками, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Чем же занять ребенка, на домашнем режиме?

Прежде всего, вам необходимо убедить ребенка в т ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2020

Уважаемые родители, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» период с 4 по 30 апреля 2020 года объявлен нерабочими днями.

На территории Челябинской области режим самоизоляции будет действовать до особого распоряжения Губернатора (Распоряжение правительства Челябинской области от 03.04.2020 № 190-рп)< ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2020

24.03.2020 года  в нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску капитаном полиции Аленой Игоревной. Мероприятие проходило с ребятами старших и подготовительных групп. Инспектор провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах и т.д. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020