Главная » Архив материалов

Уважаемые родители! Поздравляем Вас с праздником весны и труда! Пусть каждый ваш день будет наполнен созидательным трудом, доставляющим радость и удовольствие! Пусть Вам сопутствует успех во всех делах. Здоровья Вам и вашим семьям, благополучия и счастья!

Тематическая неделя с 27.04 по 30.04 «Праздник весны и труда» (для групп общеразвивающей направленности)

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

С 20.04 по 24.04 тематическая неделя ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

С 20.04.-24.04

Тема «Рыбы. Жители морей и океанов»

(для групп компенсирующей направленности)

< ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

С 13.04 по 17.04 тематическая неделя «Космос». Одной из знаменательных дат апреля, несомненно, считается  День космонавтики (12 апреля). Тема космоса является интересной как взрослым, так и детям. Эта неделя  может быть насыщена захватывающими событиями, интересными играми, новыми открытиями, реализацией творческих замыслов. Чем же можно занять наших ребят? Почувствовать себя настоящими космонавтами помогут детям сюжетно-ролевые игры «Большое космическое путешествие»; «Мы – космонавты»; «В гостях у инопланетян», «Строители космодрома». Чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, тематических ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020

Уважаемые родители! Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет режим дня, который нужно постараться соблюдать, взаимодействие со сверстниками, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Чем же занять ребенка, на домашнем режиме?

Прежде всего, вам необходимо убедить ребенка в т ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2020

Уважаемые родители, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» период с 4 по 30 апреля 2020 года объявлен нерабочими днями.

На территории Челябинской области режим самоизоляции будет действовать до особого распоряжения Губернатора (Распоряжение правительства Челябинской области от 03.04.2020 № 190-рп)< ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2020

24.03.2020 года  в нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску капитаном полиции Аленой Игоревной. Мероприятие проходило с ребятами старших и подготовительных групп. Инспектор провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах и т.д. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2020

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
- высокая температура тела;
- головная боль;
- слабость;
- кашель;
- затрудненное дыхание;
- боли в мышцах;
- тошнота;
- рвота;
- диарея.

Меры по профилактике коронавирусной инфекции:
1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещени ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2020

Уважаемые родители, в марте-мае 2020 года продолжает свою работу проект родительского всеобуча "Стратегия понимания", который проходит в он-лайн режиме.

Проект признан значимым Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В ходе курса можно послушать интересные и полезные лекции специалистов на актуальные вопросы в воспитании и образовании детей, а также о взаимоотношениях в семье, между детьми и взрослыми. Весной спикеры приглашают вас на лекции:< ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2020

« 1 2 3 4 ... 16 17 »